当前位置:主页 > 香港挂牌 > 正文
长城宽带退出岳阳市场 交费不予退费
发布机构:本站原创    发布时间:2019-10-02

  攸县高速收费混乱 两车同样行驶路线费用却不一致 湖南高速集团株洲管理处回复

  《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站()、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

  尊敬的领导,本人于今年续费了长城宽带4年的宽带业务,还没使用几个月,现在宽带已经停止了,电信人员上门前来告知,长城宽带倒闭现已交与电信接管,但是需要办理中国电信的最低99元的新套餐业务,后每个月可以用这个线元,不办的话,长城的费用不能退款,于是打电话给长城宽带的客服投诉热线。 客服说可以退款,会安排人员联系。 到现在打了3次电话,一直没有跟我联系退款的事宜.打电话给岳阳长城的负责人,表示目前没有接到要退款的通知,财务也不会退款....

  请有关部门为我们做主!!让岳阳的长城宽带给我们用户一个合理的说法!“中国精神”辉耀征程,!为我们老百姓做主!!


Copyright © 2002-2011 DEDECMS. 织梦科技 版权所有 Power by DedeCms